04月30日主队客队
02:00比甲附华斯兰比华伦平手圣图尔登圣图尔登
02:00比甲附洛格伦平/半欧本洛格伦
02:00法甲巴斯蒂亚受平/半雷恩巴斯蒂亚
02:00法甲吉英坎平/半圣伊天圣伊天
02:00法甲梅斯平手南锡梅斯
02:00法甲蒙彼利埃平/半利尔会员赛事
02:00法甲南特半球罗连安特罗连安特
02:30智甲科布雷素平手侯治柏度侯治柏度
02:30比甲附利亚斯受平/半梅赫伦利亚斯
02:30西乙萨拉戈萨平手加泰萨拉戈萨
02:45意甲拖连奴一球森多利亚森多利亚
02:45西甲爱斯宾奴受二球巴塞隆拿巴塞隆拿
03:00美职联蒙特利尔冲击半球温哥华白帽蒙特利尔冲击
03:00阿甲甘拿斯亚半球圣罗伦素圣罗伦素
03:00阿甲飓风队受平/半纽维尔旧生纽维尔旧生
03:10阿甲沙米恩图平手高隆高隆
03:30葡超查韦斯受球半波图波图
03:55美职联奥兰多城半球科罗拉多急流奥兰多城
05:00智甲圣地牙哥漫游者受平/半伊基克圣地牙哥漫游者
05:20阿甲堤格雷平/半班菲特堤格雷
06:00墨超基亚帕斯平手拿根亚拿根亚
07:00北美联杰克逊维尔舰队平/半印第安纳十一印第安纳十一
07:00阿甲坦柏利受半球竞赛会坦柏利
07:30北美联波多黎各FC平/半北卡罗莱纳FC北卡罗莱纳FC
07:30北美联FC迈亚密半球FC艾蒙顿FC迈亚密
07:30智甲艾斯宾路拿平/半维拿迪马爱华顿维拿迪马爱华顿
07:30美职联哥伦布机员平/半纽约城哥伦布机员
07:30美职联纽约红牛一球芝加哥火焰芝加哥火焰
07:30阿甲圣达菲联半球帕托拿图圣达菲联
08:00墨超堤格雷斯半/一堤华纳-
08:00墨超莫雷利亚平/半普马斯-
08:00墨超帕丘卡平/半蓝十字-
08:00墨超哥达拿查拉半球莱昂-
08:00美职联FC达拉斯半/一波特兰伐木者-
08:00美职联明尼苏达联平/半圣荷西地震-
08:30美职联肯萨斯体育会半/一皇家盐湖城-
10:00北美联三藩市三角洲平手纽约宇宙-
10:00墨超阿美利加会半球阿特拿斯-
10:00美职联西雅图海湾者半/一新英伦革命-
10:30美职联洛杉矶银河半/一费城联-
12:00日职联清水心跳半球仙台维加泰-
13:00日职联新舄天鹅受平/半柏雷素尔-
14:00日职联大宫松鼠受一/半浦和红钻-
14:00日职联FC东京半球广岛三箭-
14:00日职联磐田山叶平/半札幌冈萨多-
14:00韩乙富川FC平手庆南FC-
14:00韩乙水原FC半球大田市民-
14:00韩职联FC光州受半/一全北汽车-
14:00韩职联济州联平/半水原三星-
14:00韩职联大邱FC受半球FC首尔-
15:00日职联鹿岛鹿角半/一鸟栖砂岩-
15:00日职联神户胜利船半/一甲府风林-
15:00澳职附墨尔本胜利半球布里斯本狮吼-
16:00日职联横滨水手平手大阪飞脚-
16:00韩乙首尔衣恋平手牙山木槿花-
16:00韩职联仁川联受平/半蔚山现代-
18:00土超卡森柏沙半球阿克希萨尔-
18:00日职联大阪樱花平手川崎前锋-
18:00西乙艾高干平/半卡迪斯-
18:00西甲奥沙辛拿受半球拉科鲁尼亚-
18:30意甲罗马半球拉素-
19:00丹超附域堡平/半阿尔堡-
19:00英甲AFC温布顿平/半奥咸-
19:00英甲保顿一/半彼德堡-
19:00英甲布里斯托流浪受平/半米禾尔-
19:00英甲查尔顿半/一史云顿-
19:00英甲费列活特半/一维尔港-
19:00英甲诺咸顿受平/半基宁咸-
19:00英甲牛津联半球梳士贝利-
19:00英甲罗奇代尔平/半巴拉福特-
19:00英甲斯肯索普一球高云地利-
19:00英甲锡菲联二球车士打菲特-
19:00英甲修安联半/一贝利-
19:00英甲华素尔平手米尔顿凯恩斯-
19:00英超曼联一/半史云斯-
19:30俄超乌法平/半图拉兵工厂-
19:30德乙汉诺威一球杜斯多夫-
19:30德乙慕尼黑1860平手布伦斯维克-
19:30德乙奥厄平/半禾斯贝加踢球者-
19:35中超重庆力帆受半/一上海上港-
19:45瑞士超圣加伦受半球年青人-
19:45瑞士超杜安平手锡永-
21:00土超费伦巴治球半里泽-
21:00意甲博洛尼亚平/半乌甸尼斯-
21:00意甲卡利亚里一球比斯卡拉-
21:00意甲克罗托内受半球AC米兰-
21:00意甲恩波里平/半莎索罗-
21:00意甲热拿亚半/一切禾-
21:00意甲巴勒莫受球半费伦天拿-
21:00法甲卡昂受平/半马赛-
21:00瑞典超AIK苏纳一/半辛斯华尔-
21:00芬超马利汉姆半球VPS华沙-
21:05英超爱华顿受半球车路士-
21:05英超米杜士堡受球半/二曼城-
21:30德甲奥格斯堡平手汉堡-
22:00丹超附哥本哈根球半宁比-
22:00俄超莫斯科中央陆军平/半莫斯科斯巴达-
22:00瑞士超草蜢平/半卢加诺-
22:00西乙卢高平手杰罗纳-
22:15西甲贝迪斯平/半艾拉维斯-
22:30奥甲艾特米拿受半球维也纳迅速-
23:00智甲奥希金斯半球圣路易斯基路达-
23:00法甲迪安受平/半波尔多-
23:00葡超阿洛卡平手摩里伦斯-
23:00葡超费伦斯平手马里迪莫-
23:30德甲贺芬咸一球法兰克福-
23:30意乙路华拿半球布雷西亚-
23:30英超热刺半球阿仙奴-
23:59丹超附邦比一球桑德捷斯基-
23:59土超阿达纳受平/半安塔利亚-
23:59土超伊斯坦堡受平/半比锡达斯-
23:59挪超史达比克平/半侯格辛特-
23:59挪超阿利辛特平/半特罗素-
23:59挪超基斯迪辛特受平/半史卓加斯特-
23:59挪超辛迪夫佐特受半球莫迪-
23:59挪超桑恩达平/半利尼史特朗-
23:59荷盃艾克马亚平/半维迪斯-
23:59西乙科尔多瓦半球米兰迪斯-
05月01日主队客队
00:30俄超罗斯杜夫一球安卡-
00:30西甲伊巴平/半雷加利斯-
01:00墨超托卢卡半/一克雷塔罗-
01:00葡超布拉加受半球士砵亭-